Новости

"Гомельавтодор" с начала года провел ямочный ремонт более чем на 7 тыс. кв.м

6 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. РУП "Гомельавтодор" с начала этого года уже провел ямочный ремонт более чем на 7 тыс. кв.м республиканских дорог, которые проходят по Гомельской области. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Денис Ясько, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя, всего на балансе "Гомельавтодора" 2297 км республиканских автомобильных дорог.

"Из-за погодно-климатических условий на дорогах образовалась ямочность. Работы по ее устранению ведут все филиалы ежедневно, включая выходные и праздничные дни. В этом году, по данным на 6 февраля, ликвидировано 7017 кв.м ямочности. Это в 1,3 раза больше по сравнению с таким же прошлогодним периодом", - рассказал руководитель.

Он уточнил, ежедневно на республиканских дорогах в Гомельской области задействовано 25-30 бригад. "В зимнее время для ликвидации ямочности используем рециклированные смеси, а также складируемые органоминеральные, которые позволяют вести ремонт при температуре до минус 20 градусов", - отметил Денис Ясько. Запасы материалов имеются во всех филиалах в достаточном количестве, заверил он.

"Когда наступят устойчивые положительные температуры, будем вести ямочный ремонт другими технологиями - с использованием горячих асфальтобетонных смесей и с применением струйно-инъекционного метода", - добавил гендиректор.-0-

https://www.belta.by/regions/view/gomeljavtodor-s-nachala-goda-provel-jamochnyj-remont-bolee-chem-na...