Новости

Гомельские старшеклассники смогут примерить статус студентов ГомГМУ на каникулах

15 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Статус студента Гомельского государственного медицинского университета смогут примерить 40 ребят 10-11-х классов школ областного центра, рассказали в пресс-службе вуза. 

С 27 по 31 марта этот статус смогут примерить 40 ребят. Вместо школьных каникул они окунутся в реальную жизнь студентов-медиков. Такая возможность будет предоставлена лучшим учащимся профильных химико-биологических классов лицеев, гимназий и школ Гомеля.

Профориентационный проект в таком формате в вузе проводят впервые. Организаторы подготовили интересную и насыщенную программу. Это пять дней знакомства с вузом. 

В первый день их ждет ознакомление с тремя специальностями: лечебное дело, медико-диагностическое дело, медико-профилактическое дело. Затем ребята посетят учебные занятия и лекции студентов 1-6 курсов, центр практической подготовки и симуляционного обучения. К концу недели присоединятся и ко внеучебной деятельности - экскурсиям, спортивным и другим мероприятиям. 

Как рассказали в пресс-службе вуза, проект нацелен на привлечение абитуриентов для получения высокого уровня медицинского образования, мотивированных, обладающих качествами исследовательской, познавательной и деловой активности, желающих связать свое будущее с медициной.-0-

https://www.belta.by/regions/view/gomelskie-starsheklassniki-smogut-primerit-status-studentov-gomgmu...