Новости

ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПРОБЕГ

ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПРОБЕГ

В День Независимости Республики Беларусь Гомельское областное общественное объединение «Инвалиды – спинальники» приглашает принять участие в нескольких мероприятиях, организуемых объединением.

3 июля с 12-00 до 13.00 по маршруту площадь Ленина, 3 – ул.Ирининская пройдёт инклюзивный пробег «Вместе мы можем всё!». Его участниками могут стать инвалиды с различными группами инвалидности, в том числе инвалиды-колясочники, жители Гомеля. Начало регистрации в 11-30.

Этот пробег пройдёт под инициативами «От здоровья каждого к здоровому обществу», «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» (БЕЛМЕД).

А также Гомельское областное общественное объединение «Инвалиды – спинальники» приглашают посетить 3июля в сквере имени Громыко с 10.00 до 16.00 секцию «Инклюзивный город», участниками которого станут представители общественных объединений областного центра и Гомельской области, учреждения образования, социальной защиты, социальные предприятия, индивидуальные предприниматели и просто гости праздника.

На секции покажут формы совместной работы социально направленных общественных и некоммерческих организаций, социальных предприятий, индивидуальных предпринимателей, физических лиц с местными органами власти по формированию в обществе положительного имиджа об инвалидах, развитию инклюзивных отношений в обществе.

https://newsgomel.by