Новости

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

Госавтоинспекция предложила реализовать мероприятия по преобразованию перекрестка улица Интернациональная – проспект Ленина перед гражданами города Гомеля, путем строительства подземного пешеходного перехода с одновременной ликвидацией светофорного объекта, расположенного между УО«Гомельский городской дорожно-строительный колледж» и баром «РЭД ПАБ», а также устройством остановки общественного транспорта «Коминтерн» в уширении проезжей части в виде открытого кармана. Такие меры позволили бы исключить пересечение транспортного и пешеходного потоков, увеличить количество полос для осуществления поворота налево с улицы Интернациональной в направлении железнодорожного вокзала, а также рассредоточить транспортные потоки с помощью светофорного регулирования.


С 15 по 25 января текущего года у граждан города была возможность поддержать инициативу Госавтоинспекции либо нет через официальный сайт УВД Гомельского облисполкома, также учитывались голоса, которые поступали на электронную почту ГАИ Гомельщины.

Подводя итоги голосования, нельзя не отметить активное участие жителей города, за 10 дней голосования в нем приняли 659 человек. 71% горожан поддержали инициативу Госавтоинспекции о преобразовании перекрестка, 28% - нет. Все пожелания и предложения граждан не останутся без внимания при реализации данных мероприятий.

uvd.gomel.by