Новости

ИЗЪЯТА СПИРТОСОДЕРЖАЩАЯ ПРОДУКЦИЯ

ИЗЪЯТА СПИРТОСОДЕРЖАЩАЯ ПРОДУКЦИЯ

Вчера вечером в ходе оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости, сотрудниками Гомельской милиции изъято почти 1300 литров контрафактной продукции.

 

В поле зрения оперативников отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РОВД попал неработающий 52-летний гомельчанин. Последний имеет металлический гараж в ГСПК, расположенный на ул. 6-я Иногородняя. Практически окраина города, да и гараж спрятан глубоко внутри кооператива. Идеальное место для хранения контрафакта. Так и было до вчерашнего дня, пока в гости не заглянули милиционеры.

 

На полу просторного помещения, рядом со строительным материалом, стройными рядами стояли 5-ти и 10-литровые канистры, наполненные прозрачной жидкостью. Наклейка говорила о том, что внутри 95%-й этанол, раствор для наружного применения и изготовления лекарственных форм. Бок о бок с пластиковыми ёмкостями находились картонные коробки с российской водкой. Об этом говорили этикетки на бутылках.

 

 

 

 

Впрочем, истинное происхождение контрафакта и на каком подпольном заводе страны-соседки он разлит, не знал даже владелец. Говорить о качестве спиртового раствора и его влиянии на организм не приходится. В дальнем углу валялись опустошенные канистры. Видно, покупатели у бутлегера были разные, кто брал оптом, а кто и в розницу, как говорится, по пол литра. Но процветающему бизнесу пришел логический конец.

 

В результате осмотра гаража оперативники изъяли 110 5-ти литровых и 10-литровых канистр общим объемом 875 литров, 780 бутылок водки, 390 литров. Общий литраж составил 1265 литров. Для того, чтобы вывезти весь контрафактный груз, понадобилось несколько служебных автомобилей.

 

 

 

 

Сотрудниками ИМНС по Железнодорожному району г. Гомеля в отношении гомельчанина составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией указанного контрафактной продукции.

 

 

 

 




newsgomel.by