Интервал
Гарнитура

Новости

Хоккей. «Гомель» встал на победные рельсы?

Перед решающим отрезком «регулярки» «Гомель» какое-то время определённо штормило. Однако матчи против лидеров чемпионата вселяли достаточно серьёзный оптимизм – «рыси» могут бороться за самые высокие награды. Ну и минувшая неделя подтвердила эти оптимистичные прогнозы. ХК «Могилёв» в очередной яме. Перед отчётным матчем «львы» проиграли восемь поединков подряд и были совсем не прочь прервать неприятную серию за гомельский счёт. Не получилось. Уже на четвёртой минуте «рыси» вышли вперёд и уверенно контролировали ход матча. На 39-й минуте счёт стал 2:0, и, видимо, ото вызвало определённую расслабленность, которая и вылилась в «гол в раздевалку» за 27 секунд до перерыва. Благо для гомельчан уже на 43-й минуте на табло вернулся комфортный перевес в две шайбы, и матч без проблем довели до победы. 3:1 – уверенная виктория «Гомеля». По голу на балансе Ревенко, Попова и Скоренова.

А вот матч с оршанским «Локомотивом» простым никак не назовёшь. И если бы не «сухарь» Грищенко, кто знает, как бы пошла игра. Голкипера гостей «рыси» размочили лишь на 16-й минуте, а вторую шайбу запросили аж на 51-й. При этом по броскам у команд абсолютный паритет – по 23. Благо гомельский голкипер со всеми угрозами справился и оформил третий «шот-аут» в сезоне. 2:0 – непростая виктория «Гомеля», по шайбе на балансе Сусло и Иванова, причём для последнего этот гол стал первым в сезоне.