Новости

Компетентность и профессионализм их визитная карточка: в Гомеле чествовали работников торговли

28 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 40 тыс. человек, или 7% занятого в экономике населения Гомельской области, трудятся в сфере торговли. Такие данные привел начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Александр Качан во время чествования работников отрасли, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

Лучших работников отрасли чествовали в облисполкоме накануне Дня работников торговли. 170 человек получили заслуженные награды за профессионализм и преданность. "Внимание и доброжелательность по отношению к покупателям, компетентность и профессионализм - визитная карточка работников торговли Гомельской области", - подчеркнул начальник управления. 

Как отметил Александр Качан, в Гомельской области ежегодно реализуются новые проекты, расширяется ассортимент товаров и услуг, повышаются культура и уровень торгового обслуживания населения.

Из года в год в юго-восточном регионе стабильно растет число новых современных магазинов и кафе. Так, сегодня в области более 17 тыс. объектов розничной торговли, 101 торговый центр, 65 рынков. "На любой вкус и кошелек можно отдохнуть и перекусить почти в 3 тыс. столовых, кафе и ресторанах", - рассказал он, пожелав работникам отрасли успехов и профессионального роста, здоровья и благополучия.-0-

https://www.belta.by/regions/view/kompetentnost-i-professionalizm-ih-vizitnaja-kartochka-v-gomele-ch...