Новости

Конкурс рисунков

Гомельская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих принять участие в областном конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений внешкольного воспитания и обучения в двух возрастных группах:

от 3 до 5 лет;

от 6 до 10 лет.

В соответствии с Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 09.07.2010 № 32 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику», на конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Участники конкурса, в срок до 17 февраля 2023 года направляют свои работы в Инспекцию (246050, ул.Жарковского,24, г.Гомель, приемная 34-12-39) с пометкой «На республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику».

Победители республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику будут награждены дипломами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.