Новости

КОНКУРС "ТЕАТРАЛЬНАЯ РАДУГА"

КОНКУРС "ТЕАТРАЛЬНАЯ РАДУГА"

Более 150 юных актеров образцовых театральных и кукольных коллективов Гомельской области соберет конкурс "Театральная радуга", сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.
Талант и мастерство продемонстрируют детские коллективы, участникам которых от 8 до 18 лет. На суд зрителей и профессионального жюри юные артисты представят 30-минутные спектакли по пьесам белорусских и зарубежных драматургов.
Ряд постановок пройдет 26 февраля на сцене Жлобинского городского центра культуры, а 28 февраля творческие коллективы будут принимать в Наровлянском районном доме культуры.
По итогам будет определен обладатель Гран-при, а также первого, второго и третьего мест. Отдельные призы предусмотрены для исполнителей лучшей мужской и женской роли, роли второго плана. Отметит жюри и лучшую режиссерскую работу, сценарий. Традиционно с 1990-х годов областной конкурс образцовых театральных и кукольных коллективов "Театральная радуга" раз в три года собирает творческую молодежь. Его главная цель - содействие развитию и популяризации любительского театрального искусства.
Организаторами выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, областной центр народного творчества.-

БЕЛТА