Новости

КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ

КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ

 ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» при поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома объявляет конкурс творчества молодых художников «PROдвижение».

Областной конкурс творчества молодых художников «PROдвижение» (далее Конкурс) проводится с целью выявления и продвижения молодых профессиональных или получающих образование художников г. Гомеля и Гомельской области.

К участию в конкурсе допускаются художники из. г. Гомеля и Гомельской области в возрасте от 16 до 30 лет включительно (на момент подачи работ на конкурс), имеющих или получающих образование в области изобразительного искусства.

Работы на конкурс принимаются до 31 мая 2018 г. в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» по ул. Карповича, 4 в Гомеле (0232)33-79-42, 33-79-41). Жюри конкурса определяет победителей конкурса и проводит отбор работ для участия в выставке. Результаты конкурса будут размещены на сайте галереи vaschenko.by за неделю до торжественного награждения и открытия выставки.

К участию в конкурсе принимаются работы, созданные в период 2015 – 2018 гг. Предпочтение отдается живописным и графическим произведениям. Стиль, технику, формат работ авторы выбирают самостоятельно.

На конкурс принимается не более 3 работ от 1 автора.

Работы подаются в готовом к экспонированию виде (оформление, подвесы).

Каждая работа должна на обороте сопровождаться следующими данными:

— фамилия, имя, отчество автора, год рождения;

— название работы;

— год создания;

— техника;

— размеры работы;

— телефон автора.

Участники конкурса должны предоставить в галерею на электронном носителе творческую биографию, собственную фотографию, фотографии своих работ (включая работы не поданные на конкурс). Электронный адрес галереи gallery@vaschenko.by Данная информация будет использована для создания буклета конкурса и создания базы молодых художников.


Образец заявки прилагается в данном релизе. Кроме этого заявку на участие можно скачать на сайте галереи vaschenko.by

Победители конкурса получают ценные призы. Работы победителей поступают в фонд ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко».

Награждение победителей будет осуществляться во время торжественного открытия выставки.

Организаторы не оказывают финансовую поддержку при создании работ.

Работы доставляются авторами в галерею самостоятельно за собственный счет.