Новости

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

Центральная городская библиотека имени А. И. Герцена продолжает встречи в творческом объединении «Дебют» в рамках литературно-художественного салона «Встречи на Замковой» с целью познакомить жителей Гомеля с творчеством начинающих литераторов.

29 апреля в 17.00 в библиотеке состоится встреча с нашими земляками, талантливыми авторами Владимиром Зезюлиным и Ниной Дедловой.

Владимир Зезюлин – член литобъединения «Новая Белица», автор поэтических сборников «В лабиринтах судьбы» и «Души святая память». Владимир Александрович – уроженец Буда-Кошелёвского района, в прошлом строитель, участковый инспектор милиции, и в то же время – человек, вдохновляемый самой жизнью и иначе смотрящий на окружающий мир. Тематика его стихотворений довольно обширна: это и любовь к Родине, к отчему дому, философская и социальная лирика. Также немало поэтических строк посвящается красоте родной природы.

Нина Дедлова – член Российского союза писателей, лауреат и магистр Международного фонда «Великий Странник – Молодым», финалист конкурса «Поэт года – 2017», автор стихов для взрослых и детей. В своём творчестве Нина Андреевна раскрывает окружающим поистине настоящие чувства, которые бывает очень сложно описать словами. Её стихи – это место, где живёт душа автора, где она выражает свои чувства, мысли, делится своей радостью и болью, доносит своё понимание мира.

Гости услышат стихотворения в авторском исполнении.

Вечер украсят музыкальные номера в исполнении поэта, композитора, автора-исполнителя Людмилы Стаховец. Она исполнит песни на стихи Владимира Зезюлина и Нины Дедловой.

На вечер приглашены гомельские писатели и поэты, молодые литераторы, творческая интеллигенция города, друзья и читатели библиотеки.

Литературный вечер обещает быть интересным.

 

Вход свободный.

 

ГУ "Сеть публичных библиотек города Гомеля"