Новости

ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В Гомеле подвели итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Гомельщины в 2018 году. 

Заслуженные награды получили 34 победителя в различных номинациях. Это лучшие из лучших, чей опыт в организации идеологической работы является примером. 


— Прошедший год и начало нынешнего были ознаменованы рядом значимых общественно-политических и культурных событий. Юбилей Гомельской области, выборы депутатов местных советов, первый форум регионов Беларуси и Украины, 25-летие Конституции и многие другие. Они стали своеобразным экзаменом для идеологического актива региона, — поздравляя победителей, отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. — Общественную жизнь страны и области сложно представить без вашей кропотливой и порой незаметной, но очень нужной работы. Идеологические кадры по праву стали ведущими проводниками государственной политики. Основная цель, стоящая сегодня перед нами, – чтобы каждый человек чувствовал уверенность в завтрашнем дне и социальную защищённость. Надо уметь безошибочно оценивать ситуацию в коллективе и обществе, учиться расставлять необходимые акценты и быть последовательным, принципиальным и целеустремлённым в своём деле. Проводя соревнование на лучшую идеологическую работу, мы стремимся повысить её эффективность. Думаю, мы на правильном пути. 

За 14 лет проведения смотра-конкурса его дипломантами стали около 250 предприятий и организаций региона. В этом году было предоставлено 90 материалов в 11 номинациях в отраслях промышленности, строительства, сельскохозяйственного производства, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания, здравоохранения, оздоровления, социальной защиты, высшего и среднего образования, культуры и других. Среди тех, кто отмечен – представители самых разных сфер деятельности – от средней школы до промышленных гигантов. В числе лучших – ОАО «Гомельоблавтотранс», ГГУ имени Ф. Скорины, гимназия № 71 Гомеля, Ветковский центр культуры и народного творчества, Хойникский завод гидроаппаратуры, строительный трест №20 (Светлогорск), Кормянская и Брагинская центральные районные больницы, КЖУП «Уником» из Жлобина. Организации получили дипломы и денежные премии. Благодарственные письма за высокий уровень организации идеологической работы в трудовых коллективах от Гомельского облисполкома получили представители филиала «Новобелицкий комбинат хлебопродуктов» ОАО «Гомельхлебопродукт», центра банковских услуг № 316 филиала № 300 Гомельского областного управления ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», станция Жлобин ТРУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», КУП «Коммунальник Калинковичский», государственное лесохозяйственное учреждение «Милошевичский лесхоз» Лельчицкого района и Речицкий районный лицей. Юбилейную медаль «115 год прафсаюзнаму руху» вручили генеральному директору КУП «Гомелькиновидеопрокат» Александру Лавриненко.







https://newsgomel.by