Новости

ЛУЧШИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ

ЛУЧШИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ

Гомельскоепредприятие «Гомельгеодезцентр» и ООО «Древо знаний» стали лучшиминалогоплательщиками по итогам 2016 года. Такое решение приняла коллегияМинистерства по налогам и сборам Республики Беларусь и присвоила имстатус «Лучший плательщик налогов и сборов» в номинации «Лучшийплательщик-организация – субъект малого предпринимательства». 

 В торжественной обстановке заслуженный сертификат директору«Гомельгеодезцентра» Александру Чикину вручил в администрации Советскогорайона начальник ИМНС по Гомельской области Владимир Девойно. 

 – Предприятие покорило жюри выполнением многихусловий конкурса, – рассказала первый заместитель начальника ИМНС РБ поСоветскому району Гомеля Людмила Михалёва. – В частности, при присвоениизвания лучшего учитывались такие важные факторы, как вовремя поданныеналоговые декларации, отсутствие административных штрафов, увеличениепоступлений в бюджет, отсутствие задолженностей по платежам и другие.Очень приятно, что это почётное звание который год получает предприятиеСоветского района: до этого его удостаивалось частное унитарноепредприятие «Торговый дом "Керамин-Сож"».

 Статус лучшего плательщика налогов и сборовприсваивается на два года. В этот период ему положены некоторыепреференции, а также право рекламировать себя под этим статусом.

 К слову, лучшим налогоплательщиком также стало частное унитарное предприятие из Речицкого района.

 geodezcentr.jpg

Автор фото: Вячеслав Коломиец

 

newsgomel.by