Новости

МАРШРУТНОЕ ТАКСИ

МАРШРУТНОЕ ТАКСИ

Каждый участник дорожного движения, будь то пешеход, водитель или пассажир, про себя не раз отмечали, что среди водителей маршруток характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения Правил дорожного движения. Индивидуальными предпринимателями и руководителями частных транспортных унитарных предприятий, выполняющих перевозки пассажиров, мероприятия по обеспечению безопасной перевозке пассажиров выполняются так же не в полной мере.
Основными нарушениями, среди допускаемых, являются: несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, перевозка пассажиров сверх количества установленных мест, нарушение требований режима труда и отдыха водителей.
В связи с этим, с целью усиления контроля за перевозкой пассажиров маршрутными такси в период с 30 ноября по 20 декабря 2017 года на территории Гомельской области Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий «Маршрутное такси».
В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделено соблюдению правил обгона, правил перевозимых пассажиров, проезда на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а так же режима труда и отдыха.


УГАИ УВД Гомельского облисполкома