Новости

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ

Масленичные гулянья в Гомеле пройдут 18 февраля на восьми площадкахво всех районах областного центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА вотделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Помимо традиционных мероприятий, включающих дегустации, викторины,розыгрыши, народные игры и забавы, организаторы подготовили новыеконкурсы и шоу, которые придутся по душе всем гостям праздника.

Так, на площадке у Ледового дворца можно будет продегустироватьблины во время "Блинфеста", посмотреть представление кукольного театра"Батлейка", поучаствовать в масленичном квесте, приобрести сувениры наярмарке ремесленников.

В Советском районе областного центра у дворца культуры"Фестивальный" развернется молочно-масленичная ярмарка. Будут работатьигровые площадки для детей и взрослых. Например, можно будет попробоватьсвои силы в конкурсе по метанию и поеданию блинов. Воспитанникиучреждений образования района проведут флешмоб "Танец с блинами".Масленичные гулянья на стадионе "Локомотив" откроетконцертно-развлекательная программа творческих коллективов Гомельскоговагоностроительного завода и филиала "Гомельские электрические сети" РУП"Гомельэнерго". В спортивном зале стадиона пройдут соревнования помини-футболу.

В Железнодорожном районе Гомеля будут работать сразу четыреплощадки: в микрорайоне Костюковка, у Гомельского государственногомедицинского университета по проспекту Космонавтов, возле Центраинклюзивной культуры и дворца культуры "Гомсельмаш". ЖителейНовобелицкого района приглашают на праздник, который пройдет в зонеотдыха Пруды. Для гостей будут организованы спортивные состязания изабавы, не обойдется без традиционного лазанья по столбу. Закончатсяпраздничные гулянья традиционным сжиганием чучела Зимы.

На всех площадках будет организована работа выездной торговли и точек общественного питания.

Традиционно в праздничных масленичных мероприятиях в Гомеле принимает участие несколько десятков тысяч человек.

НовостиБеларуси (БЕЛТА)