Новости

МОЛОДЕЖЬ ГОВОРИТ НЕТ!

1 марта - Всемирный день борьбы с наркотиками. В рамках недели профилактики потребления и распространения наркотических средств "Молодежь говорит нет!", посвященной этому дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, ПО ОО "БРСМ" УО "ГомГМУ" провела информативно-профилактическую акцию. Прохожим раздавали информативные буклеты, а также еще раз напоминали о вреде наркотиков.

 

  

 

ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» объявил старт недели профилактики потребления и распространения наркотических средств, которая проходит на Гомельщине с 27 февраля до 5 марта под общим лозунгом ««Молодежь говорит нет!» В ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» активистами была организована акция "Жизнь без наркотиков" в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Был проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение употребления наркотических средств в подростковой среде. 

 

 

 

Также, 1 марта в университете им. П.О. Сухого прошла акция «Жизнь взаймы». Мероприятие проходило в рамках акции ОО «БРСМ» «Молодежь говорит НЕТ!», приуроченной к всемирному дню борьбы с наркоманией. Организаторами акции выступили студенты-активисты ПО ОО «БРСМ», красный крест, а также сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью.
Цель проведения акции - привлечение внимания общественности, формирования у молодежи мировоззрения, основанного на общечеловеческих духовно-нравственных ценностей, расширение знания о вреде наркотиков и курения, воспитание у молодежи чувства ответственности за свое здоровье, устойчивого негативного отношения к наркотикам и курению.
Студентам предложили выразить сове отношение к наркотикам на стенде и выбрать сторону – «за» или «против» наркотиков.
Также участникам акции предложили поучаствовать в викторине и ответить на вопросы о вреде наркотических средств. Ответившие правильно получали призы.
В рамках проведения акции работала фотозона где все желающие могли сфотографироваться с популярными хештегами.
Также студентам во время информационной акций, раздали листовки о вреде употребления наркотиков.
Акция продолжится в течение недели.