Новости

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

 

2018 год в Беларуси объявлен Годом малой Родины. В связи с этим проводится большое количество мероприятий, реализуются разнообразные проекты. Есть и работа, которая, казалось бы, не видна. Она будничная и каждодневная. Но именно благодаря ей наш город остаётся чистым, красивым и благоустроенным. И такой нашу малую родину видят все, кто приезжает в Гомель и кто в нём живёт.


Среди областных центров Беларуси Гомель – неизменный лидер по благоустройству. В Год малой Родины особенно важно придать городским ландшафтам уютный и цивилизованный вид. Работа по наведению порядка на улицах, в парках и скверах активизирована в рамках месячника по благоустройству, объявленного в апреле. Но стоит отметить, что чистоте и порядку в Гомеле уделяют повышенное внимание всегда, а не только во время акций. Тёплая весенняя погода очень кстати: самое время внести дополнительные штрихи в облик «юго-восточной столицы». Благодаря такой будничной каждодневной работе Гомель остаётся чистым, красивым и благоустроенным. А от того, как выглядит город, во многим зависит и впечатление приезжих, и настроение жителей. Работа по благоустройству не остаётся незамеченной: горожане её видят и ценят.

Чтобы город стал ещё краше, никто не должен оставаться в стороне. Обязанность жителей – беречь то, что нас окружает и вносить свой посильный вклад в благоустройство своей малой родины.

 

http://www.gomelradio.by