Новости

ОБЛАСТНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ОБЛАСТНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ



В Гомеле перед стартом нового учебного года состоялась традиционная областная августовская педагогическая конференция.

Здесь отмечено, что Гомельщине есть чем гордиться. Одним из главных достижений прошлого учебного года стало ЦТ, где наша область заняла первое место в республике. 100-бальные сертификаты получили 44 школьника. Не менее успешно наши ребята проявили себя на олимпиадах, в частности по учебным предметам – 101 диплом и первое место среди областей Беларуси. Это лучший результат за последние пять лет.

Перечислять успехи гомельских школьников можно долго, очевидно одно – ребята и их учителя задали высокую планку и теперь главная задача не только сохранить, но и преумножить успех.

В этом году для учеников региона распахнут свои 524 школы. На их подготовку к учебному году потрачено 17 с половиной миллионов рублей. Также закуплено 20 школьных автобусов и почти 160 единиц технологического и холодильного оборудования. Тем не менее, губернатор Гомельской области Геннадий Соловей на областной педагогической конференции подчеркнул, что в регионе есть проблема нехватки учреждений образования. Это связано, в том числе, и с тем, что за последние 3 года юных жителей Гомельщины стало на 30 тысяч больше.

Центральной фигурой процесса обучения был и остаётся педагог. Их в Гомельской области сегодня около 30 тысяч. Лучших на конференции отметили почётными грамотами облисполкома и областного совета депутатов. Также гомельские педагоги получили награды министерства образования Беларуси, в том числе нагрудные знаки «Отличник образования».

Видео (Первый городской телеканал)


http://www.gomelradio.by