Новости

Около Br5 млн предусмотрено выделить на содержание дорожно-мостового хозяйства Гомеля в этом году

17 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около Br5 млн предусмотрено выделить на содержание дорожно-мостового хозяйства Гомеля в этом году. Такая информация опубликована в официальном телеграм-канале председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.

В 2023 году на содержание дорожно-мостового хозяйства в областном центре предусмотрено выделение около Br5 млн. При этом, по данным мэра, объем ремонтных работ будет значительно увеличен за счет привлечения внебюджетных, спонсорских средств и других источников финансирования.

"Работы по ямочному ремонту дорожного полотна и дворовых территорий должны быть ускорены и проводиться на качественно новом уровне - такая задача поставлена главам администраций районов и руководителям городских коммунальных служб", - отметил председатель горисполкома.

Как уточняется в сообщении, при подготовке программ ремонтной кампании максимально учитываются пожелания гомельчан, которые поступают во время прямых телефонных линий, личных приемов, а также в чат-бот горисполкома.

Предусмотрено также благоустройство пешеходных зон, замена и ремонт тротуаров и дорожек. К слову, на зеленых зонах их будут прокладывать по маршрутам, где уже имеются тропинки.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА)