Новости

ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЕЖИ БЕЛАРУСИ

ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЕЖИ БЕЛАРУСИ

Олимпийские дни молодежи Беларуси по тяжелой атлетике пройдут вГомеле с 14 по 17 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управленииспорта и туризма Гомельского облисполкома.

Участниками Олимпийских дней станут юноши и девушки в возрасте от13 до 17 лет. За места на пьедестале поборются команды из всех областейстраны и Минска - всего около 160 юных спортсменов. Состязания пройдут вспортивном комплексе ОАО "Гомсельмаш". 

Сильнейших и среди юношей, и среди девушек определят в восьмивесовых категориях. Юные тяжелоатлеты будут сражаться не только занаграды: призы, дипломы, медали, кубки, - но и за право представлятьстрану в составе национальной сборной на международных спортивныхаренах.

Торжественная церемония открытия мероприятия, которая пройдетсегодня, обещает стать яркой и запоминающейся. Для участников в течениесоревновательных дней запланированы и культурно-развлекательнаяпрограмма, экскурсии.

Олимпийские дни молодежи нацелены на повышение спортивногомастерства юных тяжелоатлетов, выявление сильнейших среди них,популяризацию тяжелой атлетики и здорового образа жизни, организациюполезного досуга подрастающего поколения и т.д. Организаторамимероприятия выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, управлениеспорта и туризма Гомельского облисполкома, Белорусскийтяжелоатлетический союз.-0-
НовостиБеларуси (БЕЛТА)