Новости

ОПЕРЕТТУ «СИЛЬВА» ПОКАЖУТ В ГОМЕЛЕ

ОПЕРЕТТУ «СИЛЬВА» ПОКАЖУТ В ГОМЕЛЕ

Оперетту Имре Кальмана «Сильва» покажут 26 января в городском центре культуры. 

 

Легендарному произведению Имре Кальмана, флагманжанра оперетты уже более 100 лет Нет ни одного музыкального театра натерритории России и бывшего СССР, где бы не шла «Сильва». 

 

Вдохновенные мелодии оперетты расскажут овсепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды. Главнаягероиня – Сильва Вареску – звезда столичного варьете и одновременноженщина, которой нет места в «высшем свете», так как брак с подобнойособой немыслим для аристократа. Её талантом восхищаются, но влюбленный вСильву Эдвин, сын князя Воляпюк, из-за сословных предрассудков не можетна ней жениться. И, особенно непреклонна мать Эдвина – Цецилия. 

 

Здесь переплетаются судьбы героев, и постепенностановится ясно, как обманчиво многое в их жизни. Конечно же, по всемзаконам жанра, влюблённая пара обретает счастливое будущее и крепкийсоюз двух сердец. Но выясняется, что мать Эдвина в юности тоже блистала встоличном варьете… 

 

В спектакле принимают участие заслуженные артистыРоссии: Инара Гулиева, Светлана Криницкая, лауреаты международныхконкурсов артистов оперетты: Петр Борисенко, Олег Федькушов и другие.Начало в 18.30.

 
 newsgomel.by