Новости

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «КОТАРТ»

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «КОТАРТ»

28 февраля в 17.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!» состоится открытие выставки «КотАрт». Экспозиция приурочена ко Всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта.

Свои работы представят студенты факультета промышленного и гражданского строительства Белорусского государственного университета транспорта.
На выставке экспонируются 30 работ (картины и макеты) студентов, обучающихся под руководством старшего преподавателя, члена Союза художников Беларуси Ларисы Михайловны Зуевой. Творчество студентов, занимающихся в архитектурной студии, уже известно гомельчанам, в стенах центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена они выставляются уже в третий раз. Работа руководителя была отмечена грамотой «За высокий художественный уровень предоставленных работ и активное участие в областной художественной выставке «Осенний калейдоскоп», организованной Союзом художников Беларуси».
Работы студентов настолько разные, что даже люди с абсолютно противоположными вкусами обязательно найдут здесь «своих» кошек, внешне соответствующих идеалу и близких по духу.
Здесь есть коты весёлые и грустные, властные и робкие, лукавые и простодушные, хищные и уютные. Некоторые из них живут человеческой жизнью и очень похожи на людей. Ребята уловили все оттенки кошачьей многоликости, изображая этих удивительных животных.
Коты и кошки изображены в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, жанровой картины.

Выставка продлится по 26 марта.
Вход свободный