Новости

Песни под гитару, речевки: в Гомеле молодежь примет эстафету промопроекта "Выбираем студотряд!"

23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский регион сегодня примет эстафету республиканского промопроекта "Выбираем студотряд!", сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Во всех районах области молодым людям расскажут о возможностях трудоустройства в составе студенческих отрядов в третьем трудовом семестре 2023. Так, в БелГУТе новички - потенциальные участники студотрядовского движения - смогут ближе познакомиться с популярным направлением работы БРСМ. Для них организуют интерактив, лучшие бойцы студотрядов расскажут о своих трудовых буднях в 2022 году.

На молодежной выставке будет представлена атрибутика Белорусских студенческих отрядов, награды штаба трудовых дел, презентация фотовыставки, интерактивная площадка "Песни БСО" с композициями под гитару и импровизированным "лагерем у костра". Ожидаются настольные игры, турнир по сбору спилс-карт с сувенирами этого движения.

Во время акции все желающие смогут заполнить онлайн-анкету, чтобы в свободное от учебы время трудоустроиться. Перейти к анкете ребята смогут через QR-код, указав не только период работы, но и желаемый профиль - строительный, сельскохозяйственный, педагогический, сервисный, медицинский, экологический, производственный. Также можно будет уточнить критерии по месту работы, заработной плате.

"Студотрядовское движение остается одним из ведущих направлений БРСМ. В 2022 году силами Гомельского областного штаба студенческих отрядов, который победил в республиканском конкурсе "Трудовой семестр - 2022" в номинации "Лучший областной штаб студенческих отрядов БРСМ" в составе 478 студенческих отрядов, трудоустроено 6985 молодых людей", - подчеркнули в БРСМ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Новости Беларуси (БЕЛТА)