Новости

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ ИЗ УЛУКОВЬЯ

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ ИЗ УЛУКОВЬЯ

В первые дни сентября приятные и полезные подарки к новому учебному году получили детишки из Улуковской вспомогательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Преподнесли их от имени своих коллективов руководители гомельских подразделений velcom - генеральный директор ОАО “ГОТТЦ “ Гарант” Павел Гончар, ведущий специалист головного центра продаж и обслуживания velcom в Гомеле Анна Гореликова и директор ООО “ТелеСеть” Дмитрий Смаль.
Благотворительная акция “Поможем собрать детей в школу!”, которую провели в трудовых коллективах velcom в августе, позволила собрать значительную сумму денег. В дар школы приобрели школьную доску, канцелярские товары, детскую одежду и обувь, спортивные товары, игрушки.
В настоящее время в Улуковской школе-интернат заботятся о 118 детях-сиротах с особенностями психофизического развития из Гомельского, Хойникского, Светлогорского, Мозырского районов.
Как рассказала руководитель учреждения Наталья Прудникова, школа в полной мере получает государственное финансирование на процесс обучения и воспитания, питания, оздоровления, на оплату коммунальных услуг и т.д. :
- Наши дети сыты, досмотрены, обучены. Но вот все, что касается других статей расходов, мы здесь испытываем огромную надобность. Хочется привести школу к современному состоянию, чтобы наши дети - со сложными судьбами - находились в нормальных условиях жизни. К примеру, наша большая проблема - заменить более сотни старых оконных рам на новые стеклопакеты, - это не только материальный, но ещё и вопрос безопасности наших детей.
Искать средства нужно на ремонтные работы как внутри, так и снаружи помещений, на покупку внутреннего наполнения кабинетов, на дополнительную одежду и обувь для детей и многое-многое другое. Причем, эти расходы - как бесконечная река - никогда, наверное, не иссякнут, горько шутит директор. А потому Наталья Прудникова часто обращается к неравнодушным людям о материальной помощи для нужд Улуковской вспомогательной школы-интерната, ищет спонсоров среди предприятий и организаций. Например, не так давно помощь оказывали Гомельский химический комбинат, профсоюзы Гомеля, Красный Крест.
С большой благодарностью отнеслись в школе и к подаркам от сотрудников velcom. Симпатичные туфельки украсят ножки девчонок-модниц. В новых спортивных костюмах мальчишкам будет интереснее носиться по спортивному залу. А малыши с радостью обновят яркие фломастеры, поиграют с новыми игрушками.