Новости

ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ ПРОШЛО В ГОМЕЛЕ

ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ ПРОШЛО В ГОМЕЛЕ

В праздничном шествии по улице Советской приняли участие представители руководства области и города, общественных объединений, трудовых коллективов и организаций, участники патриотической акции «Беларусь помнит». Вместе с родителями шагали их дети, внуки крепко держали за руки своих дедушек.

- Я утром, собираясь на шествие, предложил шестилетнему сыну Максиму пойти вместе со мной, - поделился первый секретарь областной общественной организации БРСМ Игорь Завалей. – Пока добирались к центру города, рассказал ему о празднике Дне Независимости. Приятно видеть, что и в колоннах, и в живых коридорах вдоль тротуаров так много детей.

Впечатляюще выглядела колонна сотрудников и волонтёров областной организации Белорусского общества Красного Креста. Её руководитель в национальной белорусской одежде Алла Смоляк рассказала, что ко Дню Независимости специально заказали форму военных лет для сестёр милосердия. Впервые в праздничном шествии приняли участие инвалиды-спинальники. Председатель областного общественного объединения инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата Геннадий Золотарёв признался, что они все испытывают чувство радости, находясь в такой день вместе со всеми горожанами.
































https://newsgomel.by