Новости

ПРОФИЛАКТИКА ДТП

ПРОФИЛАКТИКА ДТП

С 21 по 28 июля на территории Гомельской области проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП на железнодорожных переездах

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие самого пристального внимания. Аварии, происходящие на данном участке дороги, характеризуются, как правило, особенно тяжелыми последствиями и представляют серьезную угрозу жизни и здоровью людей, наносят значительный материальный ущерб, вызывают большой общественный резонанс.
По статистике на железнодорожных переездах происходит небольшое количество аварий, но тяжесть последствий от них - намного тяжелее. С начала текущего года на территории Гомельщины сотрудники Госавтоинспекции выявили более 90 нарушений правил проезда железнодорожных переездов водителями транспортных средств.
В период проведения мероприятий со стороны сотрудников Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением правил проезда железнодорожных переездов, а также будет проводиться отработка рейдовыми группами железнодорожных переездов с наиболее интенсивным транспортным потоком.
Согласно статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, нарушение водителями правил проезда железнодорожного переезда влечёт наложение штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.


УГАИ УВД Гомельского облисполкома