Новости

ПРОКОНСУЛЬТИРУЮТ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЮТ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ

13октября в рамках проведения Недели матери нотариусы Беларуси бесплатнопроконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершениемнотариальных действий. Об этом рассказала председатель Гомельскойобластной нотариальной палаты Маргарита Жорова.

 

В течение дня женщины, имеющие троих и болеедетей, могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюроГомельской области и получить консультацию нотариуса по вопросам,входящим в его компетенцию. Участие в благотворительной акции «Деньбесплатного консультирования» примут все нотариусы Гомельскогонотариального округа.

 

Также в преддверии Дня матери, 12 октября, с 10 до13 часов пройдёт благотворительная акция по бесплатной юридическойконсультации многодетных матерей, в которой примут участие представителиГлавного управления юстиции Гомельского облисполкома, Гомельскогонотариального округа и Гомельской областной коллегии адвокатов.Мероприятие пройдет на базе Публичного центра правовой информации приГомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина по адресу:г. Гомель, пл. Победы, 2.

 

- Поддержка многодетных семей - один из основныхприоритетов социальной политики государства, потому для нотариальногосообщества Гомельского региона проведение подобных акций, стало ужетрадиционным, - отметила Маргарита Жорова. - Целью таких мероприятийявляется правовое просвещение населения, обеспечение защиты прав изаконных интересов граждан, укрепление и поддержка института семьи.

 

Информация об адресах, телефонах и графиках работы всех нотариальныхконтор и бюро Гомельского нотариального округа размещена на сайтеБелорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найтинотариуса».


newsgomel.by