Новости

ПРОШЁЛ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР

ПРОШЁЛ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР

О взаимодействии местных исполнительных и распорядительных органов с ассоциациями, союзами товариществ собственников и организациями застройщиков в целях эффективного управления недвижимым имуществом шла речь на выездном семинаре, прошедшем в Гомельском горисполкоме.

В работе семинара принял участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Виталий Смирнов.

- Наша цель – проанализировать, что делается по улучшению взаимодействия органов власти с товариществами собственности, поделиться друг с другом опытом, - сказал в интервью представителям средств массовой информации Виталий Смирнов. – Это плановый семинар. Мы уже встречались в августе в таком формате и обозначили те проблемы, которые необходимо решить. А это обеспечение более чёткого электронного взаимодействия служб ЖКХ со всеми участниками эксплуатации жилья, улучшение работы с обращениями граждан, которые, к сожалению, рассматриваются с нарушениями сроков, и другие.

Участники семинара познакомились с опытом работы товариществ собственников в Гомеле, Мозыре и Светлогорске, обсудили вопросы внедрения информационных технологий, а также формы взаимодействия органов власти и населения в организации обустройства городской территории по принципу краудфандинга.

Виталий Смирнов заметил, что в регионе многому можно поучиться, и самые интересные подходы в работе товариществ собственников будут рекомендованы для внедрения в других регионах.

 

https://newsgomel.by