Новости

ПРОВОДИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

ПРОВОДИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

Администрация Железнодорожного района Гомеля информирует, что с 11 февраля по 7 марта 2019 года будет проводиться общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта: «Реконструкция изолированного помещения с инвентарным номером 350/D-127312 (помещение неустановленного назначения) под помещение физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения по ул. Свиридова, 23а, в городе Гомеле» в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.


Организатор общественного обсуждения – администрация Железнодорожного района г. Гомеля (г. Гомель, пр. Победы, 19, каб. 301, тел.: 33-99-09, 33-99-28).

Заказчик – управление архитектуры и градостроительства Гомельского исполнительного комитета. 

Концепция

Цель реконструкции - создать физкультурно-оздоровительный комплекс для поддержания и улучшения здоровья жителей города.

Архитектурная концепция - создание здания в современном стиле с применением большого количества остекления для придания зданию визуальной лёгкости и односкатной кровлей.

Реконструкция здания предусматривает сохранение существующих пешеходных связей и проходов между зданиями без их ухудшения.

Архитектурно-строительные решения

Стены: ПГС

Перекрытия: ЖБ плиты, монолитные бетонные.

Кровля: деревянная стропильная система с покрытием металлопрофильными листами.

Окна и двери: алюминиевый профиль со стеклянным заполнением. 

Технико-экономические показатели:

Количество этажей - 2.

Площадь этажа - 260,0 м2.

Общая площадь помещений - 530,0 м2.

Площадь застройки - 290,4 м2.

Реконструкцией предусматривается строительство 2-х пристроек площадью 125 кв. м и 36 кв. м (общая площадь 161 кв. м), а также строительство 2-го этажа физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения к существующему одноэтажному кирпичному зданию ЦТП по ул. Свиридова, 23а.

Количество тренажёров, перечень предоставляемых услуг и вместительность спорткомплекса будут рассчитаны на стадии проектирования объекта. Также проектом будет предусмотрено устройство спортивной площадки под открытым воздухом для занятия воркаутом (спортивные снаряды, брусья, турники и так далее).

Проведение экспозиции проекта будет осуществляться  с 11 февраля по 7 марта 2019 года в администрации Железнодорожного района города Гомеля (пр. Победы, 19, каб. 301; понедельник-пятница с 8.30 до 17.30, суббота с 11.00 до 14.00), где можно будет ознакомиться с дополнительной информацией по строительству. 

Замечания и предложения будут приниматься в период проведения общественного обсуждения (с 11 февраля по 7 марта 2019 года) в установленную урну для сбора письменных замечаний и предложений граждан, а также посредством почтовой связи и электронной почты: arch@mail.gomel.by

Поступившие замечания и предложения будут рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета Гомельского городского исполнительного комитета.

Также сообщаем, что согласно Положению о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности от 01.06.2011 г. № 687 замечания и предложения участников общественного обсуждения, не основанные на нормативных правовых актах, в том числе технических нормативных правовых актах, не могут служить основанием для внесения изменений и дополнений в градостроительный проект и архитектурный проект застройки территории населённого пункта.

https://newsgomel.by