Новости

ПУСК ЛИНИИ НАМЕЧЕН НА 26 МАРТА

ПУСК ЛИНИИ НАМЕЧЕН НА 26 МАРТА

Филиал «Гомельобои» работает над тем, чтобы ликвидировать неприятный запах и шум, которые тревожат население. Проведение соответствующих мероприятий продолжается. 


Напомним, что работа производства виниловых обоев была приостановлена. Сейчас на предприятии проходит ряд мероприятий для звукоизоляции и для того, чтобы уровень выбрасываемых веществ в воздух был в пределах допустимых норм.

- Сейчас реализуем ряд мер. В частности, это изготовление факельного выброса на трубе, изменение конструкции воздуховода с применением изолирующих материалов для уменьшения шума, установка защитных экранов на печатных секциях линии, использование более экологически чистых красок немецкой фирмы, - рассказал, общаясь с журналистами, директор филиала «Гомельобои» ОАО «ЦБК-Консалт» Андрей Башилов.

 Как отметил председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Сущевич, оценка проведённому комплексу мер будет дана не ранее 25-26 марта, когда будут проведены все контрольные замеры, сделан пробный пуск производства виниловых обоев и деятельность филиала будет отвечать всем требованиям природоохранного законодательства.






https://newsgomel.by