Новости

РАБОТЫ ИДУТ НА УЛИЦАХ ГОМЕЛЯ

РАБОТЫ ИДУТ НА УЛИЦАХ ГОМЕЛЯ

Капитальный ремонт улицы Жарковского с её уширением на подрядныхначалах выполняет «Гомельоблдорстрой», задействованы силы восьмифилиалов организации. Границы проезжей части уже выставлены. Сформированпервый слой асфальтобетонного покрытия. Улица останется двухполосной,но сами полосы станут шире, а по краям будут устроены многочисленныепарковочные площадки для посетителей областной детской клиническойбольницы, которая также вот-вот будет торжественно открыта послестроительства нового корпуса.

Полностью обновляются на Жарковского ипешеходные пути, которые выполнили из тротуарной плитки, включив в неёэлементы орнамента. Для завершённости картины рабочие другихстроительных организаций приводят в порядок цоколи жилых домов.

 

На улице Братьев Лизюковых в районе областной клинической больницы ироддома выставлен новый бордюрный камень, фрезерован верхний слойпокрытия. Сейчас рабочие городского дорожного строительно-ремонтноготреста выставляют по высоте крышки колодцев и ливнеприёмные решётки. Этаулица не станет шире, только ровнее. Количество парковок тоже неувеличится. В качестве бонуса здесь предусмотрели небольшой ремонтпроездов на прилегающих дворовых территориях. Подготовку к нему ужепровели.


Одновременно городской трест ведёт ремонт улицы Междугородной, сильнопострадавшей минувшей зимой. А «Гомельоблдорстрой» начинаетреконструкцию улицы Шевченко с расширением её до четырёх полос.Ожидается, что это несколько разгрузит развязку в районе «Белоруснефти».Предприятие намерено участвовать в ремонте ещё нескольких городскихулиц, однако до подписания договоров их не называют.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
http://belkagomel.by