Новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛИЦЫ ВОЛОТОВСКОЙ

РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛИЦЫ ВОЛОТОВСКОЙ

Капитальноотремонтированную и расширенную часть улицы Волотовской (вторуюочередь) по достоинству оценили автомобилисты. На первой очередипродолжаются работы.

 На каком этапе находится сейчас реализация проекта? Такой вопроскорреспондент «ГВ» задал заместителю директора КУДП «УКС города Гомеля»Леониду Разумову.

 - К реализации  первой очереди реконструкции улицы Волотовской, -рассказал Леонид Разумов, - мы приступили в ноябре нынешнего года.Работы здесь планируется завершить в марте 2018-го. И тогда передгорожанами предстанет 850-метровая транспортная магистраль шириной 13метров с четырьмя полноценными полосами. Возможность для водителей скомфортом двигаться по улицам Подгорной и Волотовской позволитразгрузить большой участок улицы Советской. Сейчас на Волотовской занятыгомельские дорожники, трудятся два экипажа из Минска. Одновременно идётреконструкция всех сетей. 

 Мы поинтересовались мнением водителей по поводу расширения улицы Волотовской.

  Игорь:

  - Безусловно, расширение улицы Волотовской давно назрело. С завершениемпроекта пропускная способность увеличится. Я, как водитель, этоприветствую.

 Александр:

 - Любое увеличение полос способствует увеличению пропускной способности, так что я «за».

 Валерий:

  - Езжу здесь довольно часто и убедился в том, что это было узкое место.Нередко в часы пик приходилось наблюдать пробки. Так что решение орасширении улицы Волотовской до четырёх полос своевременное. Необходимотолько после завершения проекта здесь чётко отрегулировать движение,чтобы были довольны и водители, и  пешеходы.

 

 newsgomel.by