Новости

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАЛ ВЫПУСКНИКОВ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАЛ ВЫПУСКНИКОВ

Важныйэтап в жизни завершён. Ещё вчера они были студентами, а сегодня делаютпервые шаги в своей профессиональной деятельности. Во ДворцеНезависимости состоялся Республиканский бал выпускников учрежденийвысшего образования.

 

В числе приглашённых и 24 представителя Гомельской области.

 

- Я хочу обратиться с добрым напутствием ко всем выпускникам. Дерзайте,творите, трудитесь - и обязательно добьётесь успеха. Не забывайте, чтодостичь вершины профессионального мастерства можно только постояннопополняя свой багаж знаний и опыта. Достойно оправдывайте доверие вашихнаставников и родителей. Всё, что у вас сегодня есть, - это, конечно же,ваша заслуга, но больше - ваших родителей, учителей. Вы для своихродителей, наставников - самое дорогое в жизни, воплощение замыслов,планов на будущее. Именно с вами, образованными и энергичными, мысвязываем надежды на динамичное развитие всех сфер жизни белорусскогообщества, - сказал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

 

На Республиканском балу выпускников высших учебных заведений АлександрЛукашенко также вручил государственные награды и объявил Благодарностипреподавателям и выпускникам вузов. Так, Благодарности Президентаудостоены Вячеслав Мурашко (Гомельский  государственный университетимени Ф. Скорины) и Ольга Нагорная (Белорусский торгово-экономическийуниверситет потребительской кооперации). Четырём выпускникам вузовобласти вручены Благодарности министра образования Республики Беларусь. 

 

- Конечно же, побывать на таком торжестве оченьприятно и почётно, - признался Вячеслав Мурашко. – А признание служитпоказателем того, что я двигаюсь в правильном направлении. Окончивфакультет математики и технологий программирования ГГУ имени Ф. Скорины,решил продолжить своё обучение уже в магистратуре.

 

После официальной церемонии гостей праздника ожидала насыщенная концертная и развлекательная программа.
 

 БЕЛТА