Новости

С 3 по 7 октября будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Арсенал»

С 3 по 7 октября силами органов и подразделений внутренних дел будет реализован комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Как рассказал первый заместитель начальника УВД Анатолий Васильев, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранившееся огнестрельное, газовое, пневматическое, метательное, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной и административной ответственности. Юридическим и физическим лицам запрещается хранить и использовать найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет, административная ответственность штраф до тридцати базовых величин.

О желании добровольно сдать, а также фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Вы можете сообщить по телефону +375232508931, +375232967719, +375232967923 или 102. Анонимность гарантируется.

 

Источник: http://gp.by