Новости

СЛАВЯНСКІЯ ЛІТАРАТУРНЫЯ ДАЖЫНКІ

СЛАВЯНСКІЯ ЛІТАРАТУРНЫЯ ДАЖЫНКІ

XIII Международный фестиваль-праздник «Славянскія літаратурныя дажынкі-2018» пройдёт в Гомеле.

Он начнётся 6 сентября с презентации новых книг писателей Гомельского областного отделения ОО «Союза писателей Беларуси» в учреждениях образования города.   

7 сентября в конференц-зале Дворца профсоюзов в рамках фестиваля состоится торжественное открытие второго форума молодых литераторов и любителей художественного творчества «Слова», а также награждение финалистов пятого творческого конкурса, проводимого среди писателей Гомельщины. Пройдут консультации и мастер-классы для молодых авторов. В этот день в переулке Пушкина, 2, будет торжественное открытие мемориальной доски лауреату Государственной премии Беларуси поэту Анатолию Гречаникову, после чего в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина пройдёт торжественное открытие XIII Международного фестиваля-праздника «Славянскія літаратурныя дажынкі-2018» с вручением наград лауреатам областного литературного конкурса «Праваслаўе – мая надзея».

Далее фест с  16.00 до 18.30  будет проходить на площадке возле Городского центра культуры. Здесь можно увидеть выставку коллекционеров и ремесленников, познакомиться на презентации с областными и международными литературными альманахами, послушать литературно-музыкальные выступления, подготовленные для гомельчан и гостей фестиваля. Продолжится культурное мероприятие 8 сентября в Калинковичском и Ельском районах, куда участники феста отправятся представлять своё творчество.

 

https://newsgomel.by