Новости

СМОТР-КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

СМОТР-КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Государственная политика в области дорожного движения и обеспечения его безопасности основывается на осуществлении ряда мер, в том числе и повышению профессионального уровня сотрудников дорожно-патрульной службы, а также качественной подготовке сотрудников Госавтоинспекции.
Ежегодно, в разных областях Республики Беларусь проводится Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства. В конкурсе принимают участие инспекторы ДПС всех областей нашей страны, а также приглашенная команда сотрудников ДПС из Российской Федерации.
В этом году 18-й Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь будет проходить с 7 по 10 июня 2017 года в г. Гомеле.
Торжественная церемония открытия 18-го Республиканского смотр-конкурса профессионального мастерства сотрудников ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь состоится 8 июня в 11:30 на площадке Ледового Дворца.
Конкурсная программа:
7 июня в 15:00 будут проводиться конкурсы «огневая подготовка» и «милицейский биатлон». Данные конкурсы будут проводиться на полигоне «Борщевка» Речицкого района, вблизи д.Борщевка.
8 июня в 14:40 - конкурс «скоростное маневрирование на легковом автомобиле», который будет проводиться на бывшем аэродроме «Зябровка» Гомельского района, вблизи д.Зябровка.
9 июня в 9:00 - конкурс «ручное регулирование». Регулирование инспекторами ДПС будет осуществляться на одном из самых оживленных перекрестках нашего города: на пересечении улиц Хатаевича и Советская.
В этот же день в 11:15 будет проводиться конкурс «демонстрация техники выполнения боевых приёмов борьбы и физической подготовки» на базе спорткомплекса Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
А в 15:30 - конкурсы: «знание Правил дорожного движения», «специальная подготовка» и «медицинская подготовка».
Торжественная церемония закрытия 18-го Республиканского смотр-конкурса профессионального мастерства сотрудников ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь состоится 10 июня в 11:30 на площадке Ледового Дворца.


УГАИ УВД Гомельского облисполкома