Новости

СМОТРОВЫЕ КОМИССИИ

СМОТРОВЫЕ КОМИССИИ

 

Семьи, находящиеся в социально опасном положении, одиноко проживающие, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни, имеющие задолженности за коммунальные услуги – это далеко не все, к кому в дом наведываются представители смотровых комиссий.

В городе Гомеле работает 30 смотровых комиссий. В их состав входит множество субъектов профилактики: представители местных ЖЭУ, социальный работник, представитель МЧС, работник медицинского учреждения, сотрудник энергонадзора, в общем, представители различных важных служб. Такое представительство позволяет дать максимально объективную оценку условиям проживания наиболее незащищённых слоёв населения.
Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят с жильцами профилактические беседы, рассказывают об основных причинах пожаров в жилом фонде, приводят примеры огненных трагедий, особое внимание акцентируют и на летних аспектах безопасности: поведении вблизи водоемов и в лесу.
Только совместно влияя на мировоззрение и решая вопросы безопасности граждан можно достигнуть результата, предупредив тем самым возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Группа пропаганды Гомельского городского отдела по ЧС