Новости

Сожский полумарафон - 2023 пройдет в Гомеле 27 мая

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сожский полумарафон - 2023 пройдет в Гомеле 27 мая, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Поклонникам бега предстоит преодолеть дистанции под звездным небом - начнется полумарафон в 22.00. Участники могут проверить свои силы на 5 км, 10 км и 21,1 км.

000023_1685103140_568764_big.jpg

О своем участии уже заявили свыше 330 человек - из Беларуси, России, Польши, Ирана. "Регистрация продолжается. При наличии свободных мест зарегистрироваться можно будет и в день соревнований на месте выдачи стартовых номеров. Организаторы ввели лимиты: на 5 км и 10 км - по 100 человек, на 21,1 км - 150 человек. На данный момент свободны только места на полумарафон", - уточнил заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Александр Асташонок.

Он напомнил: участвовать в забеге могут только совершеннолетние. "Верхних ограничений по возрасту нет. Чтобы получить нагрудный номер участника, необходимо будет предъявить удостоверение личности, медсправку о состоянии здоровья или расписку-согласие на участие, квитанцию об оплате", - рассказал Александр Асташонок.

Старт - на набережной реки Сож.

Победителей определят среди мужчин и женщин. Участники получат памятную медаль. Победители и призеры - денежные призы и подарки.

Сожский полумарафон нацелен на популяризацию и развитие массового бега как одной из перспективнейших и доступных форм занятий физической культурой, повышение эффективности спортивно-массовой работы. Организаторы спортивного праздника - управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, областная организация Белорусской федерации легкой атлетики, Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике.-0-