Новости

«Спасём водителей от жары!»

В Республике Беларусь на протяжении уже нескольких дней из-за достаточно высокой температуры воздуха удерживается анормально жаркая погода. Кто-то переносит подобное явление с легкостью, кто-то – совсем наоборот. Многим людям сильная жара, как правило, доставляет много дискомфорта и плохо влияет на их здоровье. Этому, к сожалению, подвержены и такие участники дорожного движения, как водители!  

В такие жаркие периоды снижается концентрация их внимания, появляется вялость, сонливость и обостряются хронические заболевания, из-за чего нередко происходят дорожно-транспортные происшествия, поэтому сотрудники ГАИ взяли этот вопрос на особый контроль.

Так, 22 июня текущего года правоохранители совместно с представителями Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста провели профилактическую акцию под названием «Спасём водителей от жары!», которая состоялась на конечном пункте автобусов, троллейбусов и маршруток по ул. Чечерской г. Гомеля вблизи остановочного пункта «мкр-н Клёнковский». Здесь водителям предлагали утолить жажду после проделывания долгого маршрута по городу.

IMG_1195.JPG

IMG_1197.JPG


Волонтеры Красного Креста раздавали водителям маршрутных транспортных средств бутелированную питьевую воду, а сотрудники ГАИ – информационные материалы с четко прописанными рекомендациями в столь жаркий период и одновременно давали автолюбителям дельные советы, как избежать аварийных ситуаций на дороге.



Подарок в виде бутылочки чистой питьевой воды получили и совсем маленькие участники дорожного движения.

IMG_1214.JPG 

Таким образом мероприятие было заряжено на позитив, хорошее летнего настроения и, что самое главное, все, кто хотел, утолили жажду и чувствовали себя комфортно и уверенно! 

Госавтоинспекция напоминает, что пока на улице сохраняется такая устойчиво-жаркая погода, желательно отправляться на дальние расстояние рано утром или после захода солнца. Больше отдыхайте и обязательно берите с собой много воды!

 

Ольга КУРБИЕВА

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

22.06.2021

IMG_1216.JPG



IMG_1232.JPG

IMG_1227.JPG