Новости

СТАРТАП-ШКОЛА

Первая стартап-школа откроется в Гомельской области в феврале,сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель проекта, доцент Белорусскоготоргово-экономического университета потребительской кооперации ИринаТрусевич.

Стартап-школа "Гомель" - некоммерческий проект. Его цель - помочьжелающим реализовать креативную бизнес-идею и запустить собственныйпроект. Подобные школы уже появились в Минске, Бресте, Витебске иГродно. 

По словам Ирины Трусевич, популярность стартап-школ заключается втом, что спикерами и консультантами в них выступают только успешныебелорусские бизнесмены. "Эти люди на практике испробовали мед и сольбелорусского бизнеса и теперь готовы поделиться своими наработками ифишками с новичками", - пояснила она. 

Все занятия стартап-школы организуются Центром бизнес-образования(ЦБО) Белорусского торгово-экономического университета потребительскойкооперации в партнерстве с общественным объединением "Обществосодействия инновационному бизнесу". Участников проекта будут обучатьстроить бизнес по популярному на западе методу - Lean startup - бизнес снуля, который позволит начинающему предпринимателю избежать риска тратыогромных денег и сил на создание невостребованного продукта или услуги."Наша миссия - поддержать активную, креативную, широко мыслящуюмолодежь. ЦБО - активный игрок развития предпринимательской среды,обладает профессиональным кадровым потенциалом, достаточнойматериально-технической базой, контактной сетью, чтобы в дальнейшемподдерживать и развивать бизнес-сообщество в Гомельском регионе", -добавила руководитель проекта. 

Открытие стартап-школы "Гомель" запланировано на 8 февраля. Онаразместится в Белорусском торгово-экономическом университетепотребительской кооперации. Занятия начнутся с интенсивного курса.-0-

НовостиБеларуси (БЕЛТА)