Новости

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПИСАТЕЛЯ-ФАНТАСТА НИКИ РАКИТИНОЙ

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПИСАТЕЛЯ-ФАНТАСТА НИКИ РАКИТИНОЙ

28 ноября в 17.00 в литературно-художественном салоне «Встречи на Замковой» при центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится творческий вечер гомельского писателя-фантаста Ники Ракитиной.

Ника Ракитина (творческий псевдоним Людмилы Богдановой) окончила филологический факультет Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, на протяжении нескольких лет руководила кружком НЛО (Необыкновенное литературное общество) в Гомельском областном дворце творчества детей и молодежи.

Первые публикации автора пришлись на студенческие годы, впоследствии они вошли в поэтический сборник «Ворота в сказку». Некоторые стихотворения Ники Ракитиной положены на музыку.

Из-под пера Ники Ракитиной вышло более 20 книг, одна из которых – роман «Гонитва» – принесла автору признание на ежегодном конгрессе Европейского общества научной фантастики «Еврокон-2008», на котором Ника Ракитина была признана лучшим молодым писателем-фантастом Беларуси. За это яркое фантастическое произведение автору присвоена премия «Пальма первенства» от донецкого клуба любителей фантастики «Странник».

Ника Ракитина пишет в разных жанрах: сказка, фэнтези, хоррор, юмористическая, героическая, научная фантастика и др. В вымышленных мирах Ники Ракитиной читатель соприкасается с легендами и пророчествами, заклятиями и возмездиями. В этих придуманных реалиях есть место душевной доброте и состраданию, отзывчивости и участию.

На встречу с писателем приглашены гомельские авторы, творческая интеллигенция города, друзья и читатели библиотеки.