Новости

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

28 ноября в 17.00 в литературно-художественном салоне «Встречи на Замковой» центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится творческий вечер и презентация новых книг Александра Атрушкевича.
Александр Атрушкевич – поэт, прозаик, драматург, член Союза писателей Беларуси, лауреат литературной премии им. Кирилла Туровского.
Автор знаком читателям как драматург по пьесам «Волчица», «Пирамида», «Папа вернулся», «Игра». Из-под его пера вышли такие книги, как «Дорожками старого парка», «Четыре времени трудов», «Роза Азора», «Зори ветра», «Мирали», «Камушки», «Беспутный Ян» и «Петля Мёбиуса».
Творчество Александра Атрушкевича интересно и многогранно. В своих книгах автор ищет себя не только как поэт и прозаик, но и как мудрый философ, тонкий психолог. Проза А. М. Атрушкевича написана ярким, образным языком: ироничным, содержит много афоризмов.
Для всех его произведений характерна манера доверительного, душевного общения, автор ненавязчиво дает советы, как умудренный жизнью человек. Писатель рассматривает серьезные, философские вопросы, которые заставляют задуматься о жизни и смерти, о смысле человеческой жизни, о счастье.
Александр Атрушкевич с юмором относится к любым жизненным невзгодам, ценя каждое мгновение бытия, и щедро делится своим богатым жизненным опытом, приглашая читателя взглянуть на мир другими глазами.

В мероприятии примут участие писатели, члены Союза писателей Беларуси Владимир Гаврилович, Тамара Крюченко, Василий Ткачев, директор издательства ОДО «Барк» Мила Березовская, творческая интеллигенция города, коллеги, друзья и читатели библиотеки.

Вход свободный

 

ГУ «СЕТЬ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК ГОРОДА ГОМЕЛЯ»