Новости

УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ОТРАБОТАЮТ ПЛАНЫ ЭВАКУАЦИИ

УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ОТРАБОТАЮТ ПЛАНЫ ЭВАКУАЦИИ

Учебныезаведения Беларуси с 1 по 6 марта отработают планы эвакуации во времяреспубликанской акции "День безопасности. Внимание всем!" под эгидойМЧС. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайнымситуациям.

 

"В республике с 1 марта стартовала акция "Деньбезопасности. Внимание всем!", посвященная Всемирному Дню гражданскойобороны. В рамках акции в учреждениях образования пройдут отработкиэвакуации", - сказали в МЧС.

 

Первый этап акции начнется с единого днягражданской обороны в учебных заведениях и продлится до 6 марта. Учебныезаведения совместно с организаторами самостоятельно определяют день,когда будут отработаны планы эвакуации. Также в этот период пройдуттематические занятия со школьниками.

 

Проведение второго этапа с 9 по 17 мартазапланировано на родительских собраниях. Спасатели расскажут об основныхпричинах пожаров, о действиях по сигналу "Внимание Всем!" и напомнят особлюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул. 

 

Всемирный День гражданской обороны ежегодноотмечается 1 марта с целью пропаганды знаний о действиях в случаечрезвычайных ситуаций.

 

БЕЛТА