Новости

УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

 

По сообщению Республиканского центра по гидрометеорологии 21-22 марта на территории страны ожидается ухудшение погодных условий. На большей части страны ожидается понижение температуры воздуха, снег, метель, на отдельных участках дорог гололедица и порывистый ветер.

Сотрудники ГАИ Гомельщины в тесном взаимодействии с дорожными и коммунальными организациями предпринимают все возможные меры по устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП в зимних условиях. Для оперативной очистки улично-дорожной сети от снега колонны снегоуборочной техники сопровождаются патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Также весь личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание всемерной помощи участником дорожного движения в сложных погодных условиях.

Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными и терпеливыми. Постарайтесь выбирать такие скорости и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. А если всеже требуется замедлить ход – резко не тормозите, это очень опасно на скользкой дороге. На дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два. Так же стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток, чтобы они были видны водителям. Используйте их даже в городе, при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.

 

УГАИ УВД Гомельского облисполкома