Новости

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ДОЖДИ И ТУМАНЫ

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ДОЖДИ И ТУМАНЫ

По прогнозам синоптиков ближайшие дни дорожную ситуацию будут осложнять дожди и туманы.
Дождь, блики на мокрой дороге, темные обочины и встречное ослепление, способствуют совершению наездов на пешеходов, которые в нарушение ПДД перебегают дорогу в неположенных местах, а также из-за размытых обочин передвигаются прямо по проезжей части, при этом не обозначают себя световозвращающими элементами.
Настоятельно рекомендуем пешеходам быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Не только в темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами. Используйте их даже в городе, при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Располагайте фликеры так, чтобы они были видны водителю.
Водителям стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней. Необходимо заменить некачественные стеклоочистители, это особенно актуально сейчас, когда практически ежедневно идут дожди.

УГАИ УВД Гомельского облисполкома