Новости

В ГОМЕЛЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ

В ГОМЕЛЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ

Десятки красных и зелёных шаров взмыли вноябрьское небо Гомеля – символичная акция состоялась в рамках митинга,посвящённого Международному дню студентов. По традиции митинг прошёл упамятника комсомольцам-подпольщикам на пересечении улиц Карповича иЖарковского.

Международный день студентов восходит к трагическим событиям 1939 года.Тогда в оккупированной нацистами Чехии были жестоко подавленыстуденческие выступления, расстреляны несколько студентов, сотни молодыхлюдей попали в концлагеря. 

 

– Сегодня – день консолидации студентов разных стран. Лучшейблагодарностью для старших поколений, для ветеранов, сохранивших мир,будут плоды знаний подрастающих поколений. Мы обязательно используем этизнания для развития нашего общества, для того, чтобы сделать мир лучше.Студентам хочу пожелать, чтобы они были активными в познании жизни,тогда она будет увлекательной, – поделилась студентка БТЭУ ПК, ЮлияБелова.

В дань памяти жертвам Второй мировой войны представители городскойвласти, руководство и студенты вузов Гомеля возложили цветы к памятникукомсомольцам-подпольщикам. Молодёжь выпустила в небо шары, как символсвободной и процветающей Беларуси.  

– Каждое государство делает ставку на молодёжь, ведь именно отподрастающего поколения зависит, какое будущее нас ожидает. Развитиюобразования, спорта и творчества в нашей стране уделяется большоевнимание. У юношей и девушек есть множество возможностей реализовыватьсвой потенциал, – подчеркнул ректор БелГУТа, Юрий Кулаженко.

Завершился митинг пожеланиями молодёжи развития и успехов.

 

000mit_2.jpg

  

000mit_5.jpg

 

 

000mit_6.jpg

 

 

000mit_7.jpg

 

 

000mit_8.jpg

 

 

000mit_9.jpg

 

 

000mit_10.jpg

 

 

000mit_11.jpg

 

 

000mit_12.jpg

 

 
 newsgomel.by