Новости

В ГОМЕЛЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

В ГОМЕЛЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

Вуправлении по труду, занятости и социальной защите Гомельскогогорисполкома нанимателям и работникам помогли присмотреться друг кдругу, организовав День предприятия. Вакансии жителям областного центрапредложили РУП «Белэнергострой» и ОАО «Гомельдрев».

 

Открываю дверь управления и сразу подмечаю: вкоридорах многолюдно. Кто-то интересуется вариантами трудоустройства,кто-то в поисках подходящей работы пришёл оформиться на учёт какбезработный, кто-то пришёл присмотреться к вакансиям на Деньпредприятия. 

 

С представителями кадровых служб ОАО «Гомельдрев» иРУП «Белэнергострой» побеседовать пришли не только приглашённыебезработные, но и все желающие, которые не состоят на учёте вуправлении.   

 

Люди живо интересуются условиями труда, заработнойплатой, обдумывают каждый вариант. Представители нанимателей задаютвопросы о трудовом стаже, профессии и желании трудиться. 

 

К примеру, соискатель Олег Васильевич искал работу в Гомеле: 

 

– У меня двое детей - хотелось бы найти вакансию по профессии в областном центре.

 

Приступить к должностным обязанностям хоть сегодня готов и гомельчанин с многолетним стажем Олег Петрович: 

 

-  По ряду объективных причин пришлось оставить работу в России. Теперь пребываю в поисках подходящей в родном городе.

 

В частности, на Дне предприятия были представлены вакансии в строительной сфере. 

 

Так, РУП «Белэнергострой» требуются специалисты последующим профессиям: арматурщик, бетонщик, монтажник строительныхконструкций, облицовщик-плиточник, маляр, штукатур, машиниставтомобильного крана, каменщик, электрогазосварщик.

 

- На сегодня в штате 2450 человек. Сейчас у насоткрыто около 100 вакансий. Приглашаем на постоянную работу в 8филиалах, расположенных по Беларуси. Средняя зарплата от 600-700 рублей,- рассказала начальник отдела кадров РУП «Белэнергострой» НатальяКулак. – Предоставляем жильё, соцпакет. При трудоустройстве обращаемвнимание на профобразование, опыт работы. Нужны специалисты и в Гомеле.Так, филиалу «СМУ Гомельэнергострой» РУП «Белэнергострой» необходимо неменее 10 новых сотрудников.

 

Ещё один наниматель, который искал дополнительные рабочие руки, - «Гомельдрев».

 

- Прошла модернизация фанерного цеха, увеличиваемобъёмы. Некоторые участки уже работают в непрерывном графике, - пояснилначальник фанерного производства ОАО «Гомельдрев» Валерий Краснобаев. -Многим профессиям обучаем на предприятии, есть свой учебный класс.Средняя заработная плата - от 300 рублей.  

 

Предприятию нужны стропальщики, сортировщикиматериалов и изделий из древесины, лущильщики шпона, бункеровщики,укладчики пиломатериалов, деталей и изделий из древесины и другиерабочие.

 

- Дни предприятий  – это подспорье для соискателейи нанимателей, которые имеют возможность выбора, - подытожил начальникуправления по труду, занятости и социальной защите Гомельскогогорисполкома Александр Ключинский.  – На 1 апреля в управление поданысведения об около 3000 вакансий, имеющихся на предприятиях Гомеля.


 newsgomel.by