Новости

В ГОМЕЛЕ ПРОЙДУТ ГААЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

В ГОМЕЛЕ ПРОЙДУТ ГААЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

   

Открытые научные ученические Гаазовские чтения пройдут 10 февраля вгимназии №58 Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учрежденииобразования.


На нынешних чтениях будет представлено около 100 исследовательских итворческих работ. Среди участников - представители школ, лицеев игимназий Гомеля и области, а также столичного региона.

Чтения пройдут по семи тематическим секциям: всемирная история,история Беларуси, обществоведение, краеведение, мировая художественнаякультура, православная культура, педагогика и православие. Такжезапланировано проведение трех творческих конкурсов: детского рисунка,литературного и учебно-исследовательских работ по музыке.

По итогам научных чтений лучшие работы отметят дипломами. В составежюри будут работать преподаватели Гомельского государственногоуниверситета имени Ф.Скорины, Гомельского государственного техническогоуниверситета имени П.О. Сухого, писатели и журналисты, представителиГомельской епархии, учителя и студенты. "Создание интересной, дружескойатмосферы, объединяющей юных исследователей разных школ, городов, атакже поддержание в детях творческого начала - главная задача конкурса",- отметили в гимназии.

Научно-исследовательский образовательный форум для учащихся пройдетв 18-й раз. За это время он приобрел широкую популярность как вученической, так и в педагогической среде. Гаазовские чтения проводятся сцелью популяризации и сохранения памяти о великом гуманисте ФедореГаазе, имя которого носит гимназия №58.-0-
НовостиБеларуси (БЕЛТА)