Новости

В квартире гомельчанки станет комфортнее: итоги личного приёма граждан мэром Петром Кириченко

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам.

Тема жилищно-коммунального хозяйства – одна из наиболее часто рассматриваемых на приёмах. Среди наиболее волнующих граждан проблем - протекание кровли.

Именно с такой неприятностью столкнулась жительница дома № 14 по проспекту Ленина Валентина Владимировна. Здание построено в 1954 году, кровля скатная, шиферная. После выпадения обильных осадков в июле этого года в ванной комнате и на кухне в квартире горожанки образовались следы затекания с кровли.

Вопрос рассмотрен с участием главы администрации Центрального района Дмитрия Лебедя и генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александра Петренко. Как сообщил Александр Петренко, в 2019 году в этом доме ООО «СтройМеДуСа» проводило капитальный ремонт кровельного покрытия. В соответствии с законодательством при выявлении в течение гарантийного срока недостатков, связанных с ненадлежащим качеством выполнения работы, заказчик объекта строительства вправе потребовать от подрядчика устранения недостатков. ООО «СтройМеДуСа» сейчас занимается устранением выявленных дефектов.

Председатель горисполкома Пётр Кириченко поручил генеральному директору КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александру Петренко установить чёткий контроль за выполняемой на кровле дома работой, ознакомить с её проведением обратившуюся с жалобой. По просьбе Валентины Владимировны будет сделано и обследование квартиры на образование в ней грибка.

На приёме также рассмотрены вопросы землеустройства на улице Гвоздичной, 9 и обсуждены другие темы.

Читать полностью: https://newsgomel.by/news/politics/v-kvartire-gomelchanki-stanet-komfortnee-itogi-lichnogo-priyema-grazhdan-merom-petrom-kirichenko_83180.html