Новости

В ЦТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 41126 АБИТУРИЕНТОВ

В ЦТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 41126 АБИТУРИЕНТОВ

Гомельскаяобластная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведениявступительных испытаний, созданная на базе Комитета государственногоконтроля Гомельской области, обобщила сведения и подвела итогирезультатов проведения в Гомельской области централизованноготестирования. 

 

В 2017 году в Гомельской области централизованноетестирование проходило 6 пунктах проведения централизованноготестирования. В каждом из них была организована работа комиссий поконтролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. Вдень проведения тестирования в каждой из 252 аудиторий присутствовалчлен комиссии по контролю. 

 

В текущем году в написании тестовых работ вГомельской области приняли участие 41126 абитуриентов, что на 3886человек больше, чем в прошлом году. По различным причинам натестирование не явились 2332 абитуриента или 5,4% от числазарегистрированных (43458 человек). 

 

В целом централизованное тестирование в регионепрошло организованно, с максимальным соблюдением принципа созданияравных возможностей для поступления абитуриентов в высшие и средниеспециальные учебные заведения. 

 

При этом не обошлось и без нарушений со стороныабитуриентов – 20 июля при прохождении тестирования по биологии былудален абитуриент за пронос мобильного телефона. 

 

Для оперативного реагирования на обращенияабитуриентов и их родителей в КГК Гомельской области весь срокпроведения ЦТ работала телефонная горячая линия, которая продолжит своюработу до окончания вступительной компании, её телефон в Гомеле –23-83-85.


newsgomel.by